信件查询 发件人: 主题关键词:

主题:反映的问题一年多了,何时能够解决?老百姓看不到希望,能否实实在在的落到实处? 发件人: 忧民 发布日期:2018-08-16

回复单位:黑泉镇人民政府回复时间:2018-02-27尊敬的县委县政府领导领导你们好,以下是官方第二次回复的信息,反映的问题一年多了,不知落实的如何?何时能够得到解决?网民:您好!关于您在高台信息网反映的“黑泉乡沙沟村通往村里的路坑坑洼洼,破烂不堪,村民出行不便。晚上更是漆黑一片,一盏路灯也没有|”的留言,已于2017年7月13日予以了答复,黑泉镇沙沟村通村道路修建于1998年,是黑泉镇最早修建的通村道路。近年来,由于养护不到位,道路出现坑坑洼洼的情况,影响居民出行。今年我镇将沙沟村道路改建工作列入2018年重点工作,进一步加大项目争取力度,积极与县交通局等部门沟通衔接,将沙沟村明德小学门口至黑泉十二社2.2公里的通村道路列入县交通局农村人居环境综合治理项目,计划在2018年10月底前完成改建任务;将1.75公里的通社道路列入县交通局“油返沙”道路改建项目,待省交通厅批复后即可实施。谢谢您对黑泉镇工作的关心和支持! 【查看全文】

主题:提前改造城区供热管网,保证冬季正常供暖 发件人: 凌峰 发布日期:2018-08-15

尊敬的各位领导,近几年以来,每年冬季提前预交暖气费,但高台聚合热力有限责任公司供暖却不尽人意,室内温度始终低于18℃,有时甚至低于15℃,多次反应也始终未能解决。今年强烈要求将华龙嘉园供暖系统接入城区集中供热,不再继续由聚合热力有限责任公司供暖,望相关部门提前做好预备工作,尽早实施二期供热管网改建工程,保证冬季正常供暖。 【查看全文】

主题:道路硬化未完工,路面不平行车难 发件人: 林 发布日期:2018-08-15

尊敬的领导,我是新坝镇楼庄村一农户,由于近期我村社进行乡村道路硬化,但施工方(负责人:赵林)未将道路施工完毕就停工,之前规划并整理的路基还未铺设完毕就不了了之,导致整条路面前后不一,行车很不方便,反应相关问题至村级领导也未能解决,希望上级领导及相关部门予以重视,能将之前规划好的路面铺设完毕,建设一条通畅的乡村道路。 【查看全文】

主题:县政府大楼东侧旺旺特色烧烤门外摆摊扰民问题 发件人: 水晶 发布日期:2018-08-13

高台县城关镇前进路润泽苑商铺旺旺特色烧烤依旧在门外摆摊吃喝,猜拳,玩扑克牌喝酒扰民。我在半个月前向领导们写信反应了此事,领导们也给予了回复:已经约谈要求整改,如果继续扰民将立案处理。但是天气已热,烧烤吧门外依旧随意摆摊扰民。现在快晚上12点了,但仍有十多人分几桌喝酒,聊天。严重影响小区住户的正常休息。小区住户已多次向城管部门反映,扰民现象仍继续存在。请相关单位对此事有所重视! 【查看全文】

主题:建议在南华镇南华街修建一座公共卫生间厕所 发件人: 南华人 发布日期:2018-08-13

南华镇是进入我县的门面,是经济、文化和工业创业中心,随着社会经济的不断发展,流动人口逐渐增多,但与之不匹配的是镇公共设施的严重不足。中央推动的“厕所革命”持续发力。公厕虽小,却关乎民生,不但景区、城市要抓“厕所革命”工程,农村也要抓“厕所革命”工程,并把这项工程作为乡村振兴战略的一项具体工作来推进。目前,整个镇没有一座公共厕所,原有的一座公共厕所已经破损不能使用,群众及游客如厕极其困难,建议镇政府修建一座公共厕所。为进一步改善我镇环境卫生面貌和完善镇环卫设施配套,提升镇上居民生活品质,方便广大群众和游客需要,现借助南华镇集市整治项目恳请南华镇政府给予建设一座公共厕所为盼。 【查看全文】

主题:水渠改造及动力电架设 发件人: 车先生 发布日期:2018-08-12

尊敬的各位领导你们好:我是高台县骆驼城镇建康村的一位村名,家有耕地50亩,至今水渠一直没有修理,现在还用的是土沟在灌溉农田,这个情况向村上的领导反应了几年,村上领导一直说上面没有争取到,眼看整个骆驼城镇的农田水渠改造都快完成,不知道建康村领导说的“争取”何时才能下来。土沟水冲刷一年比一年低,好多地水口都很难进水,而且沟体较长盛水比较严重。近年来相关信息显示,地下水位一年比一年低,土沟几乎不能使用黑河水灌溉,用机井灌溉浪费较大,从而促使地下水位下降。不积小流无以成江海,用黑河水灌溉少用地下水,一点一滴的节约,也保护了我们的家园也保护了生态。恳请各位相关领导指点,我应该需要怎么做才能把我这用来浇灌五十亩耕地的一公里水渠修好,请政府帮帮忙想想办法,谢谢各位领导。还有就是动力电也向村委会反应了几年一直都没有架设,给农民发展养殖业带来了诸多不便,直接影响农民的经济发展。希望上级领导能够重视,给农民办些事实为盼!谢谢! 【查看全文】

主题:扶贫项目危房改造我还能搭上末班车吗 发件人: 闫凯鹏 发布日期:2018-08-11

尊敬的领导你好!我是高台县南华镇明水村二社队员。由于家里房子下雨塌陷已成危房,想问问还有危房改造的扶持项目吗,我家的房子一看大门院墙,新的很,一开门就是60年代的样子,由于我们在新疆打工不知道家里的扶贫项目,还请领导核实 【查看全文】

主题:兴隆铭苑小区物业费标准和水费与物业费捆绑收费的问题 发件人: 兴隆铭苑住户 发布日期:2018-08-11

尊敬的领导您好,我是兴隆铭苑的住户,我反应两个问题:1.物业费的收费偏高,物业费收取标准分为一级、二级、三级、四级四个标准级,这四个标准的收费依次大概为1.00元/月.平方米、0.75元/月.平方米、0.35元/月.平方米、0.35元/月.平方米(已包含税、费)。本小区没有绿环,没有大面积的照明设施,没有活动场所,今年的楼道照明有增收了电费50元,比县城高层(有绿化,有活动场所,有大面积的照明)的小区物业费高,物业费收标准取有问题,请县上领导处理一下物业费收取标准问题。2.物业将物业费和水费捆绑,通过装了刷卡水表后卡里水用完,充钱时候物业必须让交物业费才可以正常用水,停水只有自来水公司有这个权利,物业已经超出了管理范围,水费和物业费,是两笔性质完全不同的费用。供水,关乎基本民生问题,自来水虽是有偿使用,但属于公共产品;而物业服务,则是一般商品。水费和物业费捆绑,就给了物业公司绑架供水部门,挟供水以令业主,而规避自身服务质量问题(导致物业没做好,投诉问题不解决)的机会,我掏钱买水,我就应该有使用水的权利。这种捆绑收费不合理,希望请县上领导与物业公司沟通处理这问题。 【查看全文】

主题:高台县高速公路收费站不用现金缴费下不了高速 发件人: 高台草民 发布日期:2018-08-09

尊敬的领导您好,张掖、临泽(再远的地方没开车去过)的高速收费站都能用微信支付过路费,高台的就只能用现金支付(这几个地方离得又不是太远,差别咋就这么大呢?)本人自己遇过一次,看见别的车没有现金缴费司机师傅下车找其他车发红包套现交过路费的有2次。 【查看全文】

主题:城区道路树木虫害严重谁来防治 发件人: 安居居民 发布日期:2018-08-09

近期气温高,城区道路两侧树木虫害严重,树木害虫排泄物遍布道路,行人走在路上粘鞋粘脚,我们居民向林业局反映,林业局领导说城区道路树木不属于他们管,应该向建设局反映。向建设局领导反映又说去找社区,找到社区主任,社区主任说马上开会,让回来等,等了一周多时间了,任何单位没有反应,而且虫害越来越严重,请领导重视,应该有那个单位管,尽快防治 【查看全文】
总672 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/68页 10/页 转到第
未经本站授权,请勿转载,违者依法必究

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心