网友信件 主题:关于景隆润园A区暖气不热问题 网友: 小心使得万年船 2018-01-04 

尊敬的县委,县供热办: 现在已经三九天了,气温一天比一天冷,景隆润园A区暖气由聚合热力供热公司供暖,现已有3个年头了,每年温度都不达标,导致好多人都感冒,尤其晚上客厅根本就坐不住,晚上气温在17度16度之间,早晨温度在13度14度之间,可谓是寒窑,现在很多小区都装了大暖,人家房子里都是24,25度,羡慕不已啊。我就是想问问我们景隆润园暖气费单价也不比别人交的少,为啥供暖的时间,温度都不达标呢。请县领导解决一下暖气不热的问题,同时也请县领导让景隆润园也加入大暖的行列里。让我们也能感受一下24.25度的室温。

官方回复

回复单位:住建局回复时间:2018-01-08


  网友您好,您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:
  景隆润园A区由高台县聚合热力有限公司供暖。根据网友反映的情况,县建设局立即安排人员对聚合热力公司供暖区域进行了入户走访,实地调查了解供热情况。经查,由于天然气涨价幅度大,供热成本大幅增加,聚合热力公司存在供热时间短,供热质量不高,部分居民室内温度不达标的问题。近期,我们已责成聚合热力公司采取措施,积极筹措资金,保证燃气供给,同时,要求供热企业延长供热时间,保证供热质量。为加强监督管理,我们已安排人员对聚合热力公司供热站点启炉供暖的时间进行巡查,督促聚合热力公司按时启炉供暖,同时根据天气变化,延长供暖时间,确保居民住户室内温度达标。
  感谢你对我们工作的关心和支持!
  高台县住房和城乡建设局  0936-6621837。  
                     

                            高台县住房和城乡建设局
                                          2018年1月8日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com