网友咨询 主题:供暖为什么同价不同温冷热不均 网友: 祁连雪 2018-01-05 

尊敬的县上领导,我是如意馨园一住户,去年县上投资兴建了集中供暖,原本以为今冬不再受冻。可事实却并非如此,自供暖正常之后,我家的温度始终不尽人意,那些日子天气也还不冷也就觉得没啥。可本人所在单位和周围小区温度却高达二十八九度,热得人进门就得脱衣服。进入元月份,到了冬天最冷的日子,家里温度始终不见好转,晚上小卧室十四五度,孩子冷得感冒都不敢睡了,主卧室内也就十七八度,温度不恒定。打供热公司维修服务电话,来时正值中午阳光照射进室内温度最高时,用他的测温度的仪器量了客厅21度,其他卧室没测就说达标没问题。后来打又来过一次,还是那样随便测了一下就走了,今天家里温度不行就十六七度,打了四五遍电话说谁修人员来但一直没见人来。热的小区住户都光身子,冷的小区住户进门不敢脱衣,小区间的温差竞有十度左右,试向有关部门这样的服务,这样的供暖让人很不满意,供热同价不同温,是何道理。供热公司应由谁来监管,百姓冷暖谁来负责,暖气问题哪里投诉。

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2018-01-22


管理员回复:
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:

如意馨园小区由高台县源通华泰热力有限责任公司供暖。根据你反映的情况,我局安排源通华泰热力有限公司人员实地进行了查看。经查,你所居住的楼栋位于如意馨园小区5号楼,由于你所居住的单元楼层上下都未居住,影响了你户的供暖质量。进入元月份后,高台县源通华泰热力有限公司热源厂锅炉设备故障,影响了部分楼栋供暖质量。为此,我局积极督促高台县源通华泰热力有限公司抽调精干力量,组织技术人员对热源厂锅炉进行抢修,确保供热工作正常开展。今后,我局将严格要求各供热企业要高度重视供热工作,把工作重点放在服务与管理上,切实改善服务态度,增强服务意识,提高服务水平,树立行业良好形象。

感谢你对我们工作的关心和支持!

高台县住房和城乡建设局  0936-6621837。  
                     

                                              高台县住房和城乡建设局
                                                                 2018年1月22日

 

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心