网友信件 主题:高台县交通局答复信件问题不彻底! 网友: 公路沿线居民 2018-01-08 

本人在之前反映的“县城至大湖湾施工道路存在的一些疑问中”有一项“设置的“减速带”基本都在0.5米-1米宽,0.2米高,这样高标准的“减速带”的相关公路工程施工的具体标准依据是什么?难道减速带的设置标准就是直接在道路上拦路堆一道一道的土方石料,这个“减速带”是依据哪个技术规范第几条设置的,请列出。最后还请贵单位设置符合技术标准的正规减速带!

官方回复

回复单位:交通局回复时间:2018-01-11


网民您好:
  您在甘肃高台网地方领导留言版留言,反映“县城至大湖湾施工道路‘减速带’设置问题答复不彻底的问题”。现答复如下:
  根据施工需要,2017年8月25日县政府发布公告,该路段施工期间(2017年8月25日至2018年10月30日)全线封闭施工,为了方便沿线群众农业生产,所以入口处开放。在未完工或未交工验收的在建公路上,用土方石料设置障碍式限速设施,主要目的是限制施工车辆通行速度,减少施工车辆扬尘污染,尽量保障车辆和行人通行安全。该路段设置的所有障碍式限速设施,高度均为0.1-0.15米,并对较大石块进行了人工捡拾,对该设施进行了压实整平处理。因此,该限速设施并不是公路建成之后设置的正规“减速带”,该路段实际上也不存在0.2米高的“减速带”。为确保车辆行人能够顺利通行,我们计划近期组织施工单位,对部分障碍式限速设施再次进行碾压整平,由此造成的交通不便,希望你们能够理解配合。
  再次感谢您对高台交通事业的关心支持。
                
                高台县交通运输局
                                          2018年1月11日

 

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com