网友咨询 主题:什么时候路边湿地可以灭蚊虫? 网友: 杨耘 2018-05-03 

我是宏晟嘉苑的住户,每天到晚上,房子里都是树上的小飞虫。平时上班路上骑车,迎面而来的也都是小虫子,钻眼睛、鼻子、耳朵,往年现在已经打药,请问今年什么时候打药?

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2018-05-04


管理员回复:
回复内容:

网友你好:

由于今年忙于造林,现造林刚结束,即可组织打药!防虫每年都是五一过后组织!

 

县林业局

2018年5月4日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

网站地图 信息统计甘公网安备 62072402000021号 网站标识码:6207240030

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心