网友信件 主题:高台县烈士陵园北墙边成了大型货车和装载机的停车场 网友: 受伤的居民 2018-06-09 

烈士陵园北墙边本来就道路不宽,还有弯道水渠,现在倒好成了大型车辆的免费停车场了,一些个大型货车,装载机在原本就不宽的道路旁边停车,这样占据了道路的一半,又处在水渠桥边,这些个大货车,每天拉一些猪呀羊呀把车停在烈士陵园北墙边,第一造成了过往行人的安全隐患,第二货车停在那里车里的猪叫声和发动的声音严重影响到了,东盛嘉苑居民的生活,我本来心脏不好,被这些车辆的噪音影响到病情严重,请有关部门出面还我们一个安静的居住环境。望有关部门重视此问题。

官方回复

回复单位:县公安局交通警察大队回复时间:2018-06-11


网友你好!首先感谢您对我们交通安全管理工作的关心和支持,您反映“高台县烈士陵园北墙边成了大型货车和装载机的停车场”已收悉,现答复如下:
一、经高台县公安局交通警察大队民警实地走访,高台县烈士陵园北墙边停放的大型货车和装载机系该路段附近的居民所有。大队民警通过走访入户、电话通知等方式告知车主将违停车辆移除。
二、我大队民警已在该路段公告栏张贴《甘肃省公安厅关于严禁大型货运车辆占用道路违法停车的通告》并向该路段居民及有车业主散发交通安全宣传资料,宣传交通安全常识。
三、大队将安排民警不定期在该路段进行道路交通安全宣传并对机动车乱停乱放问题进行治理。
若网友还有疑问,请与高台县公安局交通警察大队联系,感谢你对我们工作的关心和支持!
联系电话  0936-6624318
 
 
 
                         高台县公安局交通警察大队
                             2018年6月11日
 
官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

网站地图 信息统计甘公网安备 62072402000021号 网站标识码:6207240030

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心