网友信件 主题:高台县峰彩喷图广告部 网友: 心两 2018-06-11 

领导你好,在县城东关盘旋路有一家峰彩喷图广告店,在打印和激光雕刻时排放出大量的有毒有害气味,严重影响了周边的环境和各门店的正常生活和工作,在此之前也举报过几次,但是一直无人问津,特借此平台向有关部门和领导反应此事,希望能尽快给我们一片洁净的空间。

官方回复

回复单位:县城市管理行政执法局回复时间:2018-06-20


网民:
您好!关于您在《甘肃高台网留言板》反映“高台县峰彩喷图广告部”一事收悉,现将办理情况答复如下:
经调查,您所反映的情况属实。高台县峰彩喷图广告部在打印和激光雕刻时,确实会产生有毒有害气体。对此,我局执法人员对峰彩喷图广告部负责人进行了现场约谈,责令当事人:一是调整作业时间,不得在人流密集、人员集中时段加工作业;二是加强作业气体隔离,减少有毒有害气体排放;三是所有作业全部进店,严禁在室外作业,确保不影响周边居民工作、生活。目前,该门店已进店加工作业。下一步,我局将继续做好后续监管工作,还市民一个优美整洁的生活工作环境。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
 
                       高台县城市管理行政执法局
                               2018年6月20日
 
官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心