网友信件 主题:关于消防大队东侧严重噪音扰民问题 网友: 祥和苑住户 2018-06-11 

尊敬的县领导:你们好,我们祥和苑住户要反映的问题是:消防大队东侧、气象局十字西南角噪音扰民。首先,从早晨7点开始,广场舞动感大喇叭就已经开始了。严重干扰祥和苑小区住户休息,特别是未满月的孩子,有病的老人,这些强大的噪音给我们住户造成了严重的生产、生活上的干扰;其次,下午7点30分,有2批广场舞大妈们又开始跳了,两帮人马竞相恐后的比赛音响的响亮度,这个时间段正是孩子在家做作业和复习功课的时间段。我们农村人不容易啊,一辈子赞的钱在县城买个房子,为的不是在县城贪图享乐来了,而是为了自己的孩子在县城接受更优质的教学环境。孩子做作业注意力不集中,作业几乎是等广场舞大妈们跳完舞之后才静下心来学习,直至凌晨1点多是常事,第二天上课在打瞌睡,学习成绩一拉千丈,我们做家长的也是无能为力。小区居民也需要一个安静的环境,来开展他们的日常生活,再次谢谢相关领导能百忙之中关注解决!

官方回复

回复单位:县城市管理行政执法局回复时间:2018-06-22


网民:
您好!关于您在甘肃高台网反映“关于消防大队东侧严重噪音扰民”的留言已收悉,现将办理情况答复如下:
接到您的反映留言后,我局高度重视,通过实地调查了解,该区域广场舞确实存在,但活动时间时断时续,我局执法人员多次到实地巡查,未当场发现。今后,我局将持续强化对该区域的巡查力度,若发现该区域广场舞活动仍存在扰民现象,将积极做好广场舞参与人员的宣传教育和劝说疏导工作,还周边小区居民一个安静和谐的生活学习环境。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
 
高台县城市管理行政执法局
2018年6月21日
 
官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

网站地图 信息统计甘公网安备 62072402000021号 网站标识码:6207240030

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心