网友信件 主题:宏晟家园南面道路为什么迟迟不能修建? 网友: 关心高台发展 2018-06-12 

尊敬的领导您好,感谢您百忙之中来关注这个问题。宏晟家园南面道路自去年开始就在规划修建,有时在拆迁,有时又无动于衷,现在直接影响居民的出行和环境问题,且损害了高台的良好形象。这条道路直通水之印广场,最近几年我县的大型活动都在广场举行,这条路不通对高台旅游和城市形象造成了很大的影响,且路面身1米多,尤其晚上对群众的影响和安全也很大,请县上领导督促相关部门下大力气,尽快修建此路。

官方回复

回复单位:县住建局回复时间:2018-06-19


网友您好,您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:
宏晟家园南侧道路为规划2号路东段,因涉及30户居民的房屋征收补偿工作,还有222米道路一直没有建设,形成了断头路,不仅影响交通畅通,而且周边环境卫生也比较差,群众意见很大。2017年我局决定对该段道路进行建设,先期开展了30户居民的房屋征收补偿工作,至目前,还有6户居民的房屋征收补偿工作还没有完成。2018年4月份,我局对已拆除房屋地段的路基进行了开挖。为确保人行、车行安全和减少尘土污染,近期,我局积极采取措施对该路段施工区域进行围挡和苫盖遮阴网防尘固土。同时,我局将进一步加快房屋征收补偿工作,待房屋征收补偿工作完成后,尽快完成该路段的施工建设。
 
 
高台县住房和城乡建设局
2018年6月15日
 
官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

网站地图 信息统计甘公网安备 62072402000021号 网站标识码:6207240030

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心