网友信件 主题:县城好多十字路口标线不清楚 网友: 年轻司机 2018-06-14 

尊敬的交警队领导:本人是一名年轻司机,发现城区好多十字路口标线不清楚,不知如何行驶?如:巷道农贸市场十字、电力局十字、新法院十字路口标线不清楚,不知何时能解决

官方回复

回复单位:县交警大队回复时间:2018-06-19


网友你好!     
首先感谢你对我们交通安全管理工作的关心和支持,你所反映的“城区好多十字路口标线不清楚,不知如何行驶?如:巷道农贸市场十字、电力局十字、新法院十字路口标线不清楚”收悉,现答复如下:     
因2017年县上对全县供暖管道进行改造,实行集中供暖,将部分道路进行开掘后重新修整,导致重新修整过的道路标线不清楚。今年年初县上计划对部分县城道路进行维修,现暂不适合重新喷涂标线,待县上对路面进行维修后,我队即对道路标线实施喷划。
若网友还有疑问,请与高台县公安局交通警察大队联系,感谢你对我们工作的关心和支持!     
    
 
高台县公安局交通警察大队     
2018年6月15日   
 
官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心