您的位置: 首页>>领导>>县委领导>>县委书记
刘伟红县委书记

主持县委全面工作,负责党管武装工作。

刘伟红,女,汉族,1972年1月生,甘肃临泽人,1993年8月参加工作,中共党员,研究生学历。

1991.08-1993.08   张掖师专汉语言文学专业学习

1993.08-1995.09   临泽县新华中学教师

1995.09-1999.11   临泽县统计局干部

1999.11-2003.06   临泽团县委副书记

2003.06-2005.08   临泽县直机关工委书记

2005.08-2006.12   临泽县文化出版局局长

2006.12-2011.09   临泽县委常委、宣传部部长

2011.09-2011.10   民乐县委常委、副县长候选人

2011.10-2015.05   民乐县委常委、副县长(常务)

2015.05-2016.08   张掖市政府金融工作办公室党组书记、主任

2016.08-2016.10   高台县委副书记、代理县长

2016.10-2020.07   高台县委副书记、县长

2020.07—              高台县委书记